«Астана» разгромила «Корвинул» в Лиге Конференций: ВИДЕО

Вице-чемпион Казахстана обыграл обладателя Кубка Румынии со счетом 6:1, передает Taspanews.kz.

Ответный матч третьего отборочного этапа Еврокубка проходил в Астане. С первых минут матча столичные футболисты перехватили инициативу и удерживали преимущество до конца матча. В первом тайме астанчане забили лишь один гол. Из-за ошибки гостей в обороне, Чинеду реализовал выход один на один и уверенно пробил в ворота соперника.

Пост из социальной сети

Настоящая голевая феерия произошла во втором тайме. На 57 минуте Марин Томасов вновь воспользовался ошибкой румынского клуба и реализовал выход один на один. Третий гол на 68-й минуте забил Джеффри Чинеду. Спустя 5 минут Назми Грипши оформил четвертый гол в ворота «Корвинула», а спустя две минуты дубль забил Томасов. Увеличив преимущество до пяти мячей.

На 78-й минуте Михай Велисар отыграл один мяч, однако на 84-й минуте Альхан Астанов установил окончательный счет в матче. 6:1 - уверенная победа «Астаны».

Стоит отметить, это не самая крупная победа казахстанских клубов в еврокубках. В 2018 в Лиге Европы алматинский «Кайрат» разгромил андоррский «Эрдогани» со счетом 7:1.

Теперь за путевку в группу Лиги конференций «Астана» сыграет с победителем пары «Бранн» (Норвегия) - «Сент-Миррен» (Шотландия).