«Астана» уступила «Бранну» в Лиге Конференций

«Астана» уступила «Бранну» в Лиге Конференций фото на taspanews.kz от 23 августа 2024 08:37

Столичный казахстанский клуб уступил норвежской команде со счетом 0:2, сообщает Taspanews.kz.

22 августа в норвежском Бергене состоялся очередной матч Лиги Конференций. В финальной серии отборочного тура Еврокубка «Бранн» принимал «Астану».

С первых минут норвежцы взяли инициативу и старались первыми открыть счет в матче. Через 12 минут после начала игры так и произошло. Нерасторопность в штрафной казахстанской команды привела к голу. Феликс Хорн Мюреу поразил ворота Чондрича. Несмотря на попытки казахстанского клуба отыграться, первый тайм закончился со счетом 0:1.

Во второй половине встречи норвежцы заметно прибавили. На 70-й минуте игры Бард Финн удвоил преимущество «Бранна». 2:0 - норвежцы одержали уверенную победу в первом матче финального тура Лиги Конференций.

Ответный матч пройдет 29 августа в Астане.