Кукушкин и Попко вышли в четвертьфинал «Челленджеров»

Кукушкин и Попко вышли в четвертьфинал «Челленджеров» фото на taspanews.kz от 14 июня 2024 09:52

Михаил Кукушкин из Казахстана продемонстрировал блестящую игру, прорвавшись в четвертьфинал турнира серии «Челленджер», прошедшего в живописном Ноттингеме. Об этом со ссылкой на Казахстанскую Федерацию тенниса пишет Taspanews.kz

В напряженном и захватывающем поединке на втором этапе он одержал победу над французским оппонентом Гарольдом Майо, занимающим 127-е место в рейтинге АТР, с итоговым счетом 7:6 (7:3), 6:3. В следующем раунде Кукушкин встретится с победителем дуэли между Билли Харрисом и Жуаном Фонсекой, что сулит увлекательное противостояние на корте.

Дмитрий Попко, еще один представитель Казахстана, также не остался в стороне, уверенно пройдя во второй раунд «Челленджера» в столице Словакии, Братиславе. В столкновении со своим соперником, хорватом Матеем Додигом (328 АТР), он продемонстрировал доминирующую игру, завершив матч с результатом 6:1, 6:4. В четвертьфинале Попко будет противостоять сильному польскому теннисисту Камилу Майчрзаку, что обещает быть интересным испытанием.