Молодой «Барыс» на пороге новых побед в сезоне КХЛ 2024/25

По мнению Михаила Панина, бывшего наставника хоккейного клуба «Барыс», команда в скором времени начнет демонстрировать стабильные и успешные результаты в сезоне 2024/25 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Панин поделился своими размышлениями, выразив уверенность в светлом будущем астанинского коллектива, передает Taspanews.kz ссылаясь на Legalbet.kz.

Он подчеркнул, что команда претерпела значительные изменения, что «Барыс» омолодился, и с новым тренерским штабом на горизонте уже виднеются победы. Панин отметил, что успех не приходит мгновенно, но со временем непременно проявится. В своем комментарии Панин также упомянул, что предлагал свою помощь казахстанскому хоккею в любом виде, однако пока судьба распорядилась иначе.

17 сентября «Барыс» сумел вырвать победу у команды «Автомобилист» со счетом 2:1 в овертайме. Эта победа была особенно важной, так как положила конец неудачной серии из четырех поражений подряд. Игровая напряженность чувствовалась на каждом этапе: после удачного первого периода, команда «Автомобилист» смогла восстановить равновесие, но в дополнительное время «Барыс» показал характер и забрал победу.

Тем не менее, положение команды в турнирной таблице остается сложным. На данный момент, после пяти сыгранных матчей, «Барыс» находится на предпоследнем месте в Восточной конференции с двумя очками в активе. Но сезон еще в самом начале, и многое может измениться.

19 сентября астанинцы встретятся с грозным соперником — казанским «Ак Барсом». Этот матч станет настоящей проверкой для обновленного состава и нового тренера. Битва обещает быть захватывающей, ведь каждое очко на вес золота.

Панин, который является выпускником знаменитой усть-каменогорской школы хоккея, имеет богатый опыт работы с «Барысом». В 2007 году он занимал пост главного тренера команды, и его знания и опыт по-прежнему востребованы в мире казахстанского хоккея.