Сборная Казахстана уступила Словакии на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Словакии, капитан команды Роман Старченко спровоцировал потасовку фото на taspanews.kz от 13 мая 2024 16:21
Фото - Спортивный портал Казахстана

Сборная Казахстана по хоккею уступила команде Словакии со счетом 6:2 в рамках второго матча чемпионата мира, сообщает Sports.kz.

С самого начала встречи преимущество было на стороне словаков, которые завершили первый период в свою пользу со счетом 3:0. Во втором периоде Алихан Асетов смог уменьшить отставание, однако это было недостаточно для перелома игры, учитывая ответные действия соперника.

Игра омрачилась потасовкой, спровоцированной капитаном казахской команды Романом Старченко, тем не менее, матч продолжился без удалений. Замена вратаря Андрея Шутова на Никиту Бояркина также не смогла изменить ход поединка, и после гола Алихана Омирбекова словаки забили еще дважды.

Поражение в этой игре следует за победой над Францией с результатом 3:1, следующая игра сборной Казахстана запланирована 14 мая против команды Латвии.