Полицейские СКО завоевали золотые медали на чемпионате мира по MMA

Полицейские из СКО получили золотые медали на чемпионате мира по MMA фото taspanews.kz от 07/17/2024 09:31:07 фото на taspanews.kz от 17 июля 2024 09:31

Североказахстанские полицейские завоевали золото на мировом чемпионате по MMA, сообщает Taspanews.kz со ссылкой на ДП СКО

На чемпионате мира по MMA Free Fighting, прошедшем недавно в Астане, полицейские из Северного Казахстана завоевали чемпионские пояса, медали и грамоты. Среди призёров – майор полиции Ибрагим Беков, старший лейтенант Айдархан Кайруллин и капитан Аблайхан Омырзак.

Сотрудники департамента полиции Северо-Казахстанской области показали выдающиеся результаты. Ибрагим Беков одержал золото в двух категориях – «грэпплинг» и «шок» в весе до 71 кг. Айдархан Кайруллин также стал победителем в категории «шок», выступая в весе до 77 кг. Аблайхан Омырзак завоевал бронзовую медаль в весе 84 кг и выше.

Турнир продолжался четыре дня, и в нём участвовало свыше 1500 спортсменов из разных уголков планеты. Начальник департамента полиции Северо-Казахстанской области генерал-майор Айдын Кабдулдинов поздравил своих подчинённых, высоко оценив их спортивные достижения на оперативном совещании. Он отметил, что такие сотрудники, обладающие железной дисциплиной и несгибаемым духом, являются примером для подражания для всего коллектива и молодёжи.