Абсолютный антирекорд: англичане - первая сборная без побед в финале

Сборная Англии фото на taspanews.kz от 15 июля 2024 08:56

Нападающий Гарри Кейн проиграл все финалы в своей карьере, передает Taspanews.kz.

Сборная Англии проиграла два финала подряд в 2020 и 2024 годах, что стало абсолютным антирекордом чемпионатов Европы. Кроме этого англичанин Гарри Кейн не может выиграть шесть финалов в своей карьеры.

Напомним, сборная Испании четвёртый раз в истории стала победителем чемпионата Европы по футболу. Испанцы победили сборную Англии со счётом 2:1.

С первого тайма стало понятно, что испанцы не собираются отдавать инициативу. Несмотря на явное преимущество сборной Испании, счет был открыт на 47-й минуте после точного удара Нико Уильямса. На 73-й минуте англичанам удалось отыграться, это сделал Коул Палмер. Все решилось на 86-й минуте встречи. Микель Оярсабаль забил победный гол за испанцев.