Арина Соболенко с уверенной победы стартовала на US Open

Вторая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко пробилась во второй круг Открытого чемпионата США - US Open, сообщает Taspanews.kz.

Сражение с австралийкой Присциллой Хон, теннисисткой, замыкающей третью сотню рейтинга WTA, завершилось убедительной победой белоруски со счётом 6:3, 6:3. Этот матч, пройдя в напряжённой борьбе, длился 1 час 19 минут, где Соболенко продемонстрировала своё мастерство, выполнив три мощные подачи навылет и освоив четыре брейк-пойнта из семи возможных. Австралийка же отметилась тремя эйсами и одной двойной ошибкой, реализовав один брейк-пойнт из шести попыток. Арина теперь готовится к следующему этапу турнира, где её будет ждать итальянская соперница Лючия Бронцетти, занимающая 76-ю позицию в мировом рейтинге.

В этом году US Open пройдет в период с 26 августа по 7 сентября. Действующая чемпионка среди женщин, американка Кори Гауфф, триумфально завершившая прошлый турнир победой над Ариной Соболенко, также готовится к защите своего титула.