Елена Рыбакина сразится с украинской спортсменкой в четвертьфинале Уимблдона-2024

Названа соперница Рыбакиной в четвертьфинале Уимблдона  фото на taspanews.kz от 09 июля 2024 08:41

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина, и украинка Элина Свитолина (№ 21 WTA) схлестнутся в поединке в рамках четвертьфинала  Уимблдона - 2024 года, сообщает Taspanews.kz.

Пожалуй, этот матч станет лакмусовой бумажкой для определения временного лидера в их напряженном соперничестве, ведь на данный момент обе спортсменки имеют равный счет личных встреч — 2-2.

История их противостояний началась в 2020 году на турнире в Страсбурге (Франция), где Свитолина одержала верх в финале, вырвав титул у Рыбакиной со счетом 6:4, 1:6, 6:2. Однако, вскоре казахстанская теннисистка нанесла ответный удар на турнире в Истборне (Великобритания) в 2021 году, победив в 1/8 финала со счетом 6:4, 7:6. В следующем круге их противостояния верх взяла Свитолина на Олимпийских играх в Токио (Япония), выиграв в драматическом поединке — 1:6, 7:6, 6:4. И, наконец, Рыбакина снова сравняла счет, взяв верх в 1/8 финала «Ролан Гаррос» в этом году, принеся победу в двух сетах — 6:4, 6:3.

Матч между Рыбакиной и Свитолиной пройдет завтра, 10 июля.