«Футбольный триллер»: лидер чемпионата Казахстана по футболу продолжает борьбу в Еврокубке

фото на taspanews.kz от 01 августа 2024 22:57

В упорной борьбе «Ордабасы» вырвал победу и сумел пройти в следующий раунд Лиги Конференций, передает Taspanews.kz.

1 августа в Шымкенте прошел ответный матч второго отборочного этапа Лиги Конференций между «Ордабасы» и футбольным клубом «Дифферданж» из Люксембурга.

Напомним, первая встреча закончилась со счётом 0:1 в пользу европейцев.

Первый тайм получился равный, футболисты каждой из команд пыталась навязать борьбу и завладеть инициативой на поле.

Счет был открыт в самом начале матча. На второй минуте Гийом Трани поразил ворота казахстанской команды. Хозяева пытались сразу отыграться, но реализовать свою возможность им удалось лишь на 24-й минуте первого тайма. Автогол Тео Брюско позволил сравнять счет. На 55-й минуте второго тайме «Ордабасы» смог выйти вперед. Асхат Тагыберген поразил ворота Фелипе. Однако через 5 минут Коста Монтейро вновь  сравнял счет в матче.

«Ордабасы» не сдавался и их усилия оправдались - на 82-й минуте Всеволод Садовский поразил ворота «Дифферданжа» и перевел игру в дополнительное время.

В первом дополнительном тайме защитник «Дифферданжа» дважды нарушил правила и получил заслуженную красную карточку. Из-за второго нарушения шымкентский клуб заработали пенальти, который не реализовал Бауыржан Исламхан.

Оставшееся время клуб из Люксембурга доигрывал матч в меньшинстве. Футболисты «Ордабасы» смогли воспользоваться преимуществом на 116-й минуте «Дифферданж» вновь нарушил правила в собственной страфной и заработал очередной пенальти, который реализовал Сагадат Турсынбай. До победы в дополнительное время казахстанский клуб отделяли 3 минуты, но на 120-й минуте Коста Монтейро отыграл один мяч и перевел игру к серии послематчевых пенальти.

По пенальти сильнее оказались футболисты «Ордабасы». 8:6 - клуб из Шымкента идет дальше.