Главный теннисист Казахстана уверенно стартовал на первом травяном турнире сезона

Бублик открыл травяной сезон с победы фото на taspanews.kz от 12 июня 2024 23:43

Первая ракетка Казахстана начала новый спортивный сезон с побед, передает Taspanews со ссылкой на официальный сайт ATP.

Александр Бублик отметил свою первую победу с начала травяного сезона. Спортсмен успешно выступил в рамках турнира ATP 250 в мужском разряде в Штутгарте (Германия).
В качестве третьего сеяного Бублик, выступил сразу во втором круге, выйдя победителем после встречи на корте с Хамадом Меджедовичем (135 позиция в рейтинге профессиональных теннисистов).

Матч в два сета окончился со счетом 6:1, 7:6 (7:4) в пользу казахстанского спортсмена. Сербский и казахстанский игрок встретились на корте впервые.
За 1 час 20 минут спортсмен, выполнил два брейк-пойнта и семнадцать эйсов. Правда, были допущены и ошибки - 5 двойных.
Таким образом, теннисист вышел в четвертьфинал турнира.
Следующим его соперником назначен Лоренцо Музетти (30 строка топа; Италия).

Instagram
пост из официального Instagram-аккаунта теннисиста.

За Бубликом все еще сохраняется титул 17 ракетки мира, несмотря на то, что спортсмену не удалось пройти дальше второго круга в рамках ТБШ Ролан Гаррос. Тогда Бублик вылетел после личной встречи с немцем Ян-Леннардом Штруффом (41 место).

Ранее в рамках турнира «Челленджер» успешные результаты показал еще один казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (135 ракетка мира).