Казахстанские «классики» стали триумфаторами молодежного чемпионата Азии

Юные казахстанцы успешно выступили на чемпионате Азии по видам борьбы  фото на taspanews.kz от 30 июня 2024 15:20

Столица Иордании, Амман, стала ареной для напряженных поединков на молодежном чемпионате Азии по видам борьбы, передает Taspanews.kz со ссылкой на НОК РК.

Первое место в командном зачете завоевали казахстанские борцы греко-римского стиля.

Наши спортсмены покорили соревнования, положив в свою копилку три золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали.

Первое место в своих весовых категориях уверенно заняли Ербол Камалиев (до 55 кг), Нурсултан Базарбаев (до 63 кг) и Мерей Маулитканов (до 72 кг).

Серебряные медали были завоеваны усилиями Диаса Аскербая (до 67 кг), Расула Жуниса (до 77 кг), Альмира Толебаева (до 82 кг) и Максата Сайлау (до 87 кг).

Бронзовыми медалистами стали Бакдаулет Азамат (до 97 кг) и Асылбек Жанибекулы (до 130 кг).