Казахстанский гимнаст стал серебряным призером чемпионата Азии

Милад Карими занял второе место в индивидуальном многоборье на чемпионате Азии, проходившем в Ташкенте. Результат Карими - историческое достижение для Казахстана. фото на taspanews.kz от 17 мая 2024 09:28

Лидер мужской команды Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими завоевал серебро на чемпионате Азии, который прошел в Ташкенте, Узбекистан. Об этом сообщает TaspaNews по информации НОР РК.

В индивидуальном многоборье Карими набрал 84,632 балла, что позволило ему занять второе место. Первенство захватил Карлос Юло из Филиппин, набравший 84,931 балла. Третьим стал Абдулла Азимов из Узбекистана с результатом 82,431 балла.

Примечательно, что на этом чемпионате разыгрывалась одна олимпийская квота в многоборье. Однако, Карими не претендовал на неё, так как уже отобрался на Олимпиаду по результатам чемпионата мира 2023 года.

Медаль Карими является исторической, поскольку до этого ни один казахстанец не поднимался на пьедестал в многоборье на чемпионате Азии.