Казахстанский теннисист Александр Бублик вышел в полуфинал турнира ATP в Лионе

Александр Бублик в синей футболке фото на taspanews.kz от 24 мая 2024 08:23

Теннисист из Казахстана Александр Бублик (№ 19) добился выхода в полуфинал турнира ATP в Лионе (Франция), сообщает Taspanews со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

В четвертьфинальном матче Бублик победил российского теннисиста Павла Котова (№ 57) в трех сетах — 6:7(4:7), 7:6(7:4), 6:3. Матч длился 3 часа и 11 минут. Во время игры Бублик выполнил 11 эйсов и совершил 8 двойных ошибок, тогда как Котов сделал 3 подачи навылет и допустил 2 двойные ошибки.

Таким образом, Бублик впервые в своей карьере вышел в полуфинал грунтового турнира ATP. Его следующим соперником станет победитель матча между Джованни Мпетши-Перрикаром (№ 117, Франция) и Уго Гастоном (№ 104, Франция).

Недавно мы сообщали, что Александр Бублик одержал верх над австралийцем Александром Вукичем.