Нападающий сборной Венгрии завершил свое выступление на чемпионате Европы после жуткого удара в голову

Барнабаш Варга завершил выступление на чемпионате Европы  фото на taspanews.kz от 24 июня 2024 13:23

Нападающий венгерской сборной Барнабаш Варги завершит свое выступление на чемпионате Европы, сообщает Taspanews.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.

Тренер команды Марко Росси, подтвердил, что Барнабаш больше не сможет выступить на текущем чемпионате Европы в Германии. Нелепое столкновение с голкипером Шотландии Ангусом Ганном на 70-й минуте матча с Шотландией обернулось серьезным ударом для венгерской команды и самого игрока.

Ангус, выныривая за мячом, случайно попал локтем в голову Варги, что вызвало потерю сознания у последнего.

Стадион замер в ужасе, пока Барнабашу оказывали неотложную медицинскую помощь, прикрыв пострадавшего игрока ширмой от лишних взглядов. Вскоре Варгу вынесли с поля на носилках.

"Сейчас он вне опасности. У него перелом под левым глазом. Ему сделают операцию, больше он на Евро не сыграет", -  заявил Марко Росси L'Equipe.

Фото инцидента доступно по ссылке.

Несмотря на драматические события на поле, венгерская сборная смогла вырвать победу у Шотландии со счётом 1:0 на десятой добавленной минуте.