Показавший жест турецких националистов футболист получил отстранение от УЕФА

Европейская футбольная ассоциация (УЕФА)  вынесла  вердикт в отношении защитника турецкой сборной  Мериха Демирала, сообщает  Taspanews.kz со ссылкой на «Чемпионат».

За скандальный жест, который футболист позволил себе в игре 1/8 финала чемпионата Европы против сборной Австрии, где Турция одержала победу с минимальным перевесом 2:1, Демирал отстранен от участия в двух матчах.

Данный инцидент случился после того, как Демирал забил два мяча и, празднуя свой успех, продемонстрировал жест, ассоциирующийся с турецкими националистическими символами.

Решение УЕФА означает, что защитник будет вынужден пропустить предстоящий четвертьфинал Евро-2024, а в случае выхода команды в полуфинал, Демирал также не сможет выйти на поле.

В четвертьфинале европейского первенства Турция встретится с Нидерландами. Игра пройдет в это воскресенье.