Рыбакина в драматичном матче победила россиянку и вышла в третий круг турнира в Берлине

Рыбакина победила Кудерметову в Берлине  фото на taspanews.kz от 20 июня 2024 15:55

На теннисных аренах Берлина развернулась очередная спортивная драма: казахстанская теннисная звезда Елена Рыбакина, занимающая четвертую позицию в мировом рейтинге WTA, пробилась в третий раунд турнира категории WTA-500, сообщает портал Taspanews.kz.

Теперь ей предстоит встретиться с  бывшей первой ракеткой мира, Викторией Азаренко. Елена, начав своё выступление со второго круга, в схватке с российской теннисисткой Вероникой Кудерметовой, замыкающей топ-40 мирового рейтинга, показала настоящее мастерство. Мощные удары и стратегические маневры помогли Рыбакиной одолеть соперницу в двух напряжённых сетах — 6:4 и 7:5.

Примечательно, что во второй партии, казалось бы, Вероника могла взять верх, но Елена совершила зрелищный камбэк, перехватив инициативу и сделав обратный брейк. Весь матч поединка длился полных 96 минут, наполненных драматизмом и спортивной стойкостью.