Шесть забитых голов «Актобе» не спасли клуб от вылета в Лиге Конференций

Шесть забитых голов «Актобе» не спасли «Актобе» от вылета в Лиге Конференций фото на taspanews.kz от 19 июля 2024 08:25

19 июля в Боснии и Герцеговине разыгрался настоящий триллер во втором матче отборочного этапа Лиги Конференций между «Актобе» и «Сараево», передает Taspanews.kz.

С первых минут матча стало понятно, что казахстанский клуб хочет отыграться после поражения у себя дома со счётом 0:1. Однако инициатива в ходе игры была на стороне боснийцев. Хозяева поля нанесли 10 ударов в створ ворот, против четырех от казахстансцев. Однако процент реализации был на стороне игроков «Актобе». Было реализовано три из четырех ударов в ворота «Сараево».

Первый гол был забит на 41-й минуте. Умаев пробил из пределов штрафной в ворота «Сараево». На 57-й минуте хозяева отыгрались, гол забил Гиорги Гуляшвили. На 75-й минуте актюбинцы вновь вышли вперед после после забитого мяча Адильханом Танжарикова. После завершения основного времени матча счет в серии был 2:2, из-за чего команды уши на два дополнительных тайма. На 93-й минуте Жайро Жан забил третий мяч в ворота «Сараево» однако через три минуты, Ренан Оливейра забил гол в ворота «Актобе».

После двух часов игры матч перешел к серии послематчевых пенальти, где успешнее были игроки «Сараево» - 4 реализованных ударов против 3-х от казахстанцев. Из-за этого казахстанский клуб покидает Лигу Конференций.