В Мадриде прошло празднование победы Испании на Евро-2024

Торжества проходили на площади Сибелес, передает Taspanews.kz со ссылкой на издание AS.

Торжественные мероприятия собрали в центре испанской столице десятки тысяч болельщиков. На месте празднования была установлена специальная сцена, на которую по очереди выходили футболисты.

Напомним, ранее сборная Испании четвёртый раз в истории стала победителем чемпионата Европы по футболу. Испанцы победили сборную Англии со счётом 2:1.

С первого тайма стало понятно, что испанцы не собираются отдавать инициативу. Несмотря на явное преимущество сборной Испании, счет был открыт на 47-й минуте после точного удара Нико Уильямса. На 73-й минуте англиччанам удалось отыграться, это сделал Коул Палмер. Все решилось на 86-й минуте встречи. Микель Оярсабаль забил победный гол за испанцев.

Помимо этого, «Фурия Роха» выиграла все матчи европейского первенства. В групповом этапе испанцы одолели сборные Италии, Албании и Хорватии. В плей-офф - Грузию, Германию, Францию и Англию.