Казахстанцы завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей на Кубке Азии по дзюдо

Казахстанские дзюдоисты завоевали 27 медалей на Кубке Азии, что позволило занять почетное второе место, сообщает Taspanews.kz со ссылкой на МТС РК

В Алматинском дворце спорта имени Балуана Шолака завершился молодежный Кубок Азии по дзюдо, посвященный памяти Б. Махмутова.

Соревнования собрали 355 спортсменов, представляющих 9 команд. Казахстанская сборная завоевала 6 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей, что обеспечило ей второе место в общем медальном зачете. Первое место заняла команда из Узбекистана с результатом 6 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых медалей. Третьей стала сборная Монголии, выигравшая 3 золотых и 2 серебряных медали.