Криштиану Роналду расплакался во время матча со Словенией

Роналду расплакался во время матча со Словенией  фото на taspanews.kz от 02 июля 2024 11:13

В кульминационный момент 1/8 финала Евро-2024 португальская легенда футбола Криштиану Роналду пережил серьезное эмоциональное потрясение, когда не реализовал пенальти против Словении, передает  Taspanews.kz со ссылкой на reuters.com.

Это произошло на 105-й минуте дополнительного времени. Мяч был направлен в правый угол ворот, но словенский голкипер Ян Облак продемонстрировал блестящую реакцию и отразил удар, оставив счет на табло неизменным — 0:0 после первого тайма дополнительного времени.

Роналду не забивал на крупных турнирах с момента своего триумфа в первом туре чемпионата мира 2022 года. С тех пор он провел семь матчей (включая два матча групповой стадии и плей-офф на ЧМ-2022, а также три игры в группе Евро-2024), оставаясь без голов на этих аренах.

В следующий этапе Португалии предстоит встретиться с командой Франции в четвертьфинале, назначенном на 5 июля. Французы уверенно прошли дальше, обыграв бельгийцев, благодаря курьезному автоголу Яна Вертонгена.