Месси и компания вышли финал на Кубке Америки - 2024

10 июля, сборная Аргентины обыграла сборную Канады в полуфинальном матче Кубка Америки – 2024. Встреча на стадионе завершилась со счётом 2:0, передает Taspanews.kz.

На 22-й минуте матча гол забил Альварес. Без гола не остался и Лионель Месси, который на 37-й минуте забил свой первый матче на турнире и второй в матче. У звёздного форварда теперь 1 гол и 1 голевая передача в 4 сыгранных матчах на Копе-2024.

В финале Копы-2024 аргентинцы сыграют с победителем пары Уругвай – Колумбия. Игра пройдёт 11 июля.

Напомним, в этом году Кубок Америки проходит параллельно с Евро-2024 - с 21 июня по 15 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины, которая в финале 2021 года обыграла сборную Бразилии со счётом 1:0.