Семь голов на двоих: «Тобол» провёл свой первый матч в Лиге Европы

Костанайский клуб уступил словацкому ФК «Ружомберок» с разгромным счётом 5:2, передает Taspanews.kz.

11 июля состоялся первый отборочный матч Лиги Европы. Казахстанский футбольный клуб «Тобол» уступил в гостевой игре команде «Ружомберок» из Словакии. В ходе встречи хозяева имели явное игровое преимущество. Словаки нанесли девять ударов в створ ворот. Гости отличились в этом показателе лишь шесть раз.

Основной исход матча был предрешён еще в первом тайме. Хозяева взяли инициативу, однако первый гол забил футболист «Тобола». Игор Иванович на 9-й минуте положил мяч в ворота европейцев. Однако игроки словацкого клуба отыгралась уже через две минуты - на 11-й минуте Шимон Габриэль сравнял счёт. На 40-й минуте Хозяева смогли выйти вперед благодаря удару Александеру Селецки. На этом голы в первом тайме не прекратились. На 45-й минуте Давид Энен сравнял счёт, но на третьей добавленной минуте после дубля Шимона Габриэля «Ружомберок» вновь повёл в счёте.

Во втором периоде хозяева удвоили преимущество. На 77-й минуте Матей Мадленяк забил свой первый гол в этом сезоне в европейских турнирах, а на 88-й минуте Шимон Габриэль оформил хэт-трик. 5:2 - победа словацкой команды.