Татьяна Тарасова раскритиковала принявшую гражданство Казахстана бывшую российскую фигуристку

Татьяна Тарасова раскритиковала Софью Самоделкину  фото на taspanews.kz от 19 июля 2024 08:37

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что уровень катания фигуристки Софьи Самоделкиной, которая стала триумфатором на летнем чемпионате Казахстана, не позволяет надеяться ей на олимпийские медали в будущем, передает Taspanews.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.

Соревнование в Казахстане завершилось в минувшую среду, и в результате двух программ спортсменка получила 161,43 балла и заняла первое место. Данный чемпионат стал для Самоделкиной первым после того, как она сменила спортивное гражданство с российского на казахстанское.

«Какие медали Олимпиады? С таким катанием последние места занимают и медали не дают. Нет, нельзя в ней разглядеть перспективы на будущее», – сказала Тарасова

Софье Самоделкиной 17 лет, и она уже завоевала "золото" и "серебро" на этапах российского Гран-при. В мае текущего года стало известно, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) дала согласие на ее переход в сборную Казахстана. Спортсменке подвластны несколько разновидностей сложных элементов ультра-си, а ее наставником является известный Евгений Плющенко.