«Тобол» потерпел крупное поражение в очередном матче Еврокубка

«Тобол» потерпел крупное поражение в очередном матче Еврокубка фото на taspanews.kz от 26 июля 2024 08:36

Костанайские футболисты уступили швейцарскому «Санкт-Галлену» в матче Лиги Конференций, передает Taspanews.kz.

В ночь с 25 на 26 июля в Швейцарии прошел первый матч второго отборочного этапа Лиги Конференций.  Костанайский «Тобол» разгромно проиграл «Санкт-Галлену» со счетом 1:4. Игра прошла под явным превосходством хозяев поле. Футболисты из Швейцарии нанесли 14 ударов в створ ворот против трёх со стороны «Тобола».

Несмотря на это казахстанские футболисты первыми поразили ворота соперника. На 28-й минуте благодаря автоголу Вальчи, «Тобол» вышел вперед. Однако еще в первом тайме хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед. На 35-й минуте отличился Стеванович, а на 39-й минуте Аколо.

Во втором тайме хозяева полностью взяли инициативу. На 77-йминуте отрыв в счете увеличил Тома. В добавленное время Вальчи вновь забил гол, но уже в ворота «Тобола». 4:1 - победа «Санкт-Галлена».

Ответный матч пройдет в Костанае 1 августа.